Каталог

Выбор кухни на заказ — с чего начать?

Сложно представить современную квартиру или загородный дом без кухни. Данная комната выполняет важнейшую функцию: позволяет хозяйкам и хозяевам раскрыть свои кулинарные таланты.

Кухня должна быть не только стильной, уютной, вызывать позитивные эмоции, но также отличаться эргономикой и функциональностью.

Выбираем кухню мечты вместе с Эрмэс

Качественная кухня, стильные материалы, правильно подобранные ящички, кухонные комоды, полочки, пеналы – что может быть лучше? Согласитесь, для того, чтобы на кухне было комфортно, достаточно подобрать мебель, которая нравится.

Что нужно учесть, выбирая мебель для кухни?

Дизайн будущей кухни, ее стиль

В первую очередь, необходимо определиться, в каком стиле будет новая кухня. Стилей множество: прованс, модерн, хай-тек, лофт, современный, неоклассика и так далее. Найдите стиль, который отображает Ваш внутренний мир, и тогда кухня для Вас будет самым лучшим местом в доме.

Цветовая гамма кухни

 Цветовая палитра прямым образом влияет на наше настроение и состояние. Поэтому важно выбрать кухню в тех цветах, которые были бы по душе именно Вам. Кому-то нравятся более спокойные тона, а кто-то в восторге от ярких экспрессивных фасадов. Важно найти тот цвет и оттенок, который будет Вам нравиться.

Советы дизайнеров: лучше избежать слишком насыщенных тонов, визуально сложных рисунков, слишком контрастных цветов.

Материал корпуса кухни

Когда стиль и цветовая гамма выбрана, не менее важным вопросом будет выбор корпусного материала. Ведь срок службы кухни прямым образом зависит именно от этого пункта.

Как правило, для мебели в кухню применяют дерево, МДФ, ДСП, мультиплекс. Наиболее доступным по цене является ДСП, а наиболее дорогим – цельная древесина.

Хорошие показатели качества – у мультиплекса. Материал представляет собой слои разной древесины, проклеенные в различных направлениях.

Часто для кухни выбирают более доступные по цене материалы: ДСП и МДФ. Материалы качественные, и хорошо зарекомендовали себя. Более экологичным, прочным и надежным является МДФ. Однако, и сертифицированный ДСП также используется. Современный ДСП отличаются прочностью и надежностью, поэтому мебель из ДСП также активно используется для изготовления кухни.

Материал фасада кухни

Не менее важным является выбор фасада. Это внешнее покрытие должно выдерживать колебания температур в кухне, быть прочным и не деформироваться в процессе эксплуатации.

Как правило, для фасадов применяют ДСП или МДФ.

Эрмэс – лучшие решения для Вашей кухни

На сайте мебельного магазина Эрмэс вы найдете большой ассортимент уже готовой мебели для кухни. Однако, не всегда среди стандартных решений можно найти «именно ту» кухню.

Компания Эрмэс предлагает проектирование и изготовление кухни на заказ. Воплощение самых смелых идей, уникальных дизайнерских решений, использование материалов для любого бюджета, доступные цены, и самое главное – любовь к каждому проекту – отличительная черта команды Эрмэс.

Похожие статьи

Создание функциональной кухни на заказ

На сегодняшний день все чаще потребители хотят быть уникальнее, иметь авторские неповторимые вещи. Такая же тенденция наблюдается и в мебельной индустрии.

Как должна выглядеть стильная кухня 2020

Кухня – это особенно место в квартире, ведь там мы не только проводим время за трапезой

Глянцевая или матовая кухня на заказ, что выбрать

Какая кухня лучше матовая или глянцевая? В чем разница между глянцем и матовым покрытием?