Популярные запросы: 
Каталог

Стеклянные столы

Столы из стекла полюбились дизайнерам за свои эстетические качества. Также немаловажным является тот факт, что свет отражается от стекла и проходит через него, вследствие этого комната, в которой находится стол, не затемнена. Людям, которые страдают аллергией, такой стол придется очень кстати, так как он не выделяет вредных веществ и не подвержен гниению.

Выбирая стеклянный стол, покупатели, конечно же, задумываются о безопасности. Ведь боязнь быть травмированным останавливает многих.

Современные стеклянные столы крепкие, устойчивые и надежные, даже поцарапать их поверхность будет проблематично. Столы из стекла изготавливают с учетом современных технологий. Каждое стекло проходит тщательную проверку на брак и отсутствие царапин. Столешница стола очень прочная. Свою прочность стекло получает путем закалки. Технология закалки стекла происходит в специальных цехах. Закалка – это обработка высокой температурой, вследствие которой возникают равномерно распределенные по всей поверхности участки внутреннего напряжения, за счет этого обеспечивается дополнительная прочность стекла. Стекло нагревают до высоких температур, а затем наступает этап охлаждения, путем помещения стекла, нагретого до максимальных температур, в специальную камеру, где поток воздуха остужает его. Разбиваясь, такое стекло, рассыпается на множество не травмоопасных осколков.

Стеклянный стол в интерьере кухни

Плюсом такого стола на кухне является то, что он не выглядит массивным, а создает впечатление, что его просто нет. Такой оптический обман будет не лишним для маленькой кухни. Но существует ряд недостатков, которые тоже нужно учитывать при выборе:

  • Такие столы пачкаются. На них хорошо видны разводы и отпечатки пальцев. Поэтому времени для уборки такой стол требует в два раза больше. Стоит отметить, что придется потратиться на специальные средства по уходу.
  • Стеклянный стол выглядит «холодным». Поэтому может создаваться впечатление, будто Вы находитесь в музее.
  • Звук посуды – еще один недостаток стола. Но в этом случае есть выход – специальные салфетки и подставки для чашек
  • Излишняя прозрачность. Многим не совсем приятно во время еды видеть свои или другие ноги. Но есть возможность приобрести стол из матового стекла или стекла с фотопечатью. В продаже существуют столы с дополнительной полкой под основной столешницей, куда можно поставить вазу с фруктами или конфетами, тем самым выиграть дополнительное место. Но тут следует задуматься, не будут ли Ваши колени упираться в полочки и удобно ли будет за ним сидеть.
  • Стеклянный стол будет противопоказан семьям с маленькими детьми, так как удар лбом об такой стол может нанести значительную травму, чем стол из натурального дерева. Но если все же Вы решили приобрести стол из стекла, рекомендуем купить специальные накладки на углы.

Стеклянные столы для гостиной

Идеально впишутся в комнату для гостей. Журнальный стол на металлической, деревянной или опоры из ротанга, будет изюминкой в комнате. Как и обеденный, журнальный стол может быть оснащен дополнительной полочкой для хранения мелочевки.

Важным предметом в любом доме является телевизор. Поэтому тумба из стекла будет прекрасным выбором. Но следует помнить, что у такой мебели должны быть специальные технологические отверстия, для пропускания воздуха, чтобы избежать перегрева.

Мебель из стекла также подойдет для комнаты, которые расположены на юге дома, ведь такая мебель не выгорает и не потеряет свой внешний вид.

Меры предосторожности при использовании стеклянных столов:

  • запрещается эксплуатировать мебель при наличии сколов и трещин.
  • избегайте перегрузки. Современные стеклянные столы имеют максимально допустимую нагрузку до 100 кг. Дополнительная полочка выдерживает нагрузку от 20 до 40 кг.
  • перегрев крайне не желателен. Используйте специальную подставку для чашки с горячим кофе.
  • стекло не любит вибраций.

Приобретая стол из стекла, Вы непременно будете в выигрыше, заявив о современности и оригинальности. Разнообразие видов не затруднит доступ света, благодаря чему создастся иллюзия легкости. Выглядят столы хрупко, но это не так, на самом деле они прочны и долговечны. Позволят выглядеть Вашему интерьеру уникально. Использование их придаст динамику, которая необходима для тех, кто любит минимализм.

Похожие статьи

Как выбрать мебель в прихожую

Прихожая - визитная карточка каждого дома или квартиры. От ее вида складывается самое первое впечатление о Вашем жилье. Главную роль в этом играет мебель. Как её подобрать, чтобы было удобно, стильно и уютно?

Ловите 5 крутых лайфхаков меблировки прихожей:

Какие правила ухода продлят жизнь шкафам, тумбам и столам из ДСП?

До сих пор считаете мебель из ДСП временной альтернативой для съёмного жилья? Кроме своей доступности, простоты перевозки и установки, она может быть еще и долговечной. Для этого достаточно знать 5 простых секретов ухода за мебелью из ДСП.

Контрастные сочетания в мебельных изделиях

Мебель в интерьерах 2019 года создает игру замечательных контрастов, которые придают обстановке шарма современности и аристократизма. Применить этот тренд можно разными путями.